Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Четверг, 25.04.2024, 12:49 PM
Главная » 2010 » Апрель » 29
Роман Яна Мартела «Жизнь Пи» всё-таки будет экранизирован. Уже некоторое время нелёгкой задачей по переводу объёмного тома на язык кино занимается режиссёр «Горбатой горы» Энг Ли. Сейчас Ли изучает технику съёмки в 3D, а сам проект может быть запущен в течение месяца.

Книга Мартела получила в своё время престижную Букеровскую премию. «Жизнь Пи» - это история сосуществования индийского подростка, бенгальского тигра, зебры, гиены и орангутанга на борту спасательной шлюпки, дрейфующей в течение девяти месяцев по просторам Тихого океана. Эпическо-философская работа Мартела насыщена размышлениями об устройстве мира.

Долгое время считалось, что «Жизнь Пи» не поддаётся экранизации. Помимо истории отношений мальчика и зверей в романе присутствуют аспекты, связанные м религией, культурой и истиной. К проекту присматривались М. Найт Шьямалан, Альфонсо Куарон и Жан-Пьер Жёне, но в итоге фильм, скорее всего, снимет Энг Ли.

... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 684 | Добавил: Stelsio | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Звезда «Кванта милосердия» Ольга Куриленко оказалась в совместной американо-китайской ленте «Империи бездны». Фильм обещает стать крупнейшим проектом в формате 3D для Китая: его бюджет составляет 100 миллионов долларов.

«Империи бездны» уже снимаются в Пекине. Режиссёрское кресло между собой делят Майкл Френч и Джонатан Лоуренс. Оба ничем особенным на сегодняшний день не отличились. Ольга Куриленко на данном этапе является самой крупной звездой проекта. Также в Китай отправился Энтони Арендт, оператор 3D камеры на «Аватаре» Джеймса Кэмерона. Так что его честно можно считать второй звездой «Империй».

Действие «Империй бездны» развивается в Древней Греции. Молодой человек отправляется в подводное царство, чтобы спасти своего отца. Там он сталкивается со свирепыми монстрами, включается в битву между жителями царства, монстрами и демонами. Помимо всего прочего, герой влюбляется в русалку. С ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 702 | Добавил: Stelsio | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Студия Paramount объединяет две тройки: продолжение дилогии «Звонок» и любовь к 3D в одном проекте. «Звонок 3D» уже запущен в производство, хотите вы этого или нет. Сценарий напишет Дэвид Лука, автор триллера Джима Шеридана «Дом грёз».

В основе фильма окажутся всё те же японские ужастики. Paramount ведёт переговоры с продюсерами первых частей Уолтером Ф. Паркесом и его супругой Лори МакДональд.

Первый «Звонок» был ремейком одноимённой японской картины 1997 года. Ленту снял Гор Вербински, она вышла в 2002 году и стала хитом проката. «Звонок» заработал в общей сложности почти 250 миллионов долларов при бюджете в 48 миллионов. Для Вербински это был прорыв в большое кино – после «Звонка» его позвали снимать «Пиратов Карибского моря». Также ужастик помог австралийке Наоми Уоттс подняться на голливудский Олимп.

Сиквел вышел в 2005 году и был менее успешным. Несмотря на то, что снимал ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 676 | Добавил: Stelsio | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Студии Columbia в срочном порядке нужно запустить сиквел «Призрачного гонщика». Причём это настолько безотлагательное дело, что продюсеры готовы снимать фильм без Николаса Кейджа, если актёр не найдёт в своём графике времени для работы над продолжением.

По словам инсайдеров, причина столь спешного возвращения к франшизе про гонщика с горящим черепом проста: у студии заканчиваются права, выкупленные в своё время у издательства Marvel. Если Columbia не запустит сиквел в производство до 14 ноября 2010 года, то права автоматически отойдут Marvel, которая, как мы знаем, принадлежит Disney.

Всё те же инсайдеры сообщают, что Columbia просит Marvel продлить сроки действия прав. Кейдж неоднократно выражал желание вернуться к франшизе, как только у него будет свободное время. Как раз со временем у актёра проблемы. Disney хочет видеть его в третьей части «Сокровища нации», причём съёмки запланиров ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 650 | Добавил: Stelsio | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Режиссёр новой версии истории Фредди Крюгера с боем отвоевал у студий право показывать свой фильм в обычном двухмерном формате. Сэмюэл Байер не будет конвертировать «Кошмар на улице Вязов» в 3D.

Сегодня, когда практически каждый крупный релиз студий обзаводится приставкой «в 3D» к названию, некоторые режиссёры считают, что это совершенно ненужный формат.

Студия New Line проводила несколько совещаний по вопросы конвертации «Кошмара на улице Вязов» в 3D. «Мы отбивались, - говорит Байер. – Фильм был снят в двухмерном формате, поэтому он и должен демонстрироваться в двухмерном формате». Режиссёр также добавляет, что не хотел бы видеть знаменитые голливудские фильмы, переделанные в связи с веяниями времени в 3D.

Конечно, в одиночку Сэмюэл Байер ни за что бы не смог противостоять студии. Но когда за тобой маячит фигура Майкла Бэя – главы компании Platimum Dunes, снимавшей «Кошмар на ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 697 | Добавил: Stelsio | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

На телеканале ABC приняли решение вновь показать двухчасовой пилотный эпизод Lost ("Остаться в Живых").

Как сообщает TVGuide.com показ состоится 22 мая, за день до грандиозного финала сериала.

ABC планирует посвятить финалу Lost пять часов! Два часа уйдут на описание событий сериала, два часа будет идти финальный эпизод и ещё американских зрителей ждёт специальный часовой выпуск Jimmy Kimmel Live Show, посвящённый окончанию великого сериала.

Напомним, что премьера сериала "Остаться в Живых" состоялась 22 сентября 2004 года, а заключительный эпизод выйдет на экраны 23 мая 2010 года.

LostFilm.INFO
Категория: Кино | Просмотров: 756 | Добавил: Stelsio | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Все хорошее когда нибудь заканчивается. Вот и второй сезон Fringe медленно, но верно приближается к финалу. И если вы думаете, будто год назад был самый грандиозный финал фантастического сериала, то мы вам скажем смело — вы поспешили с выводами! Сценаристы «Грани» приготовили нечто совершенно из ряда вон. Скрипт журналистам, естественно, не открыли, но разрешили поговорить с Лэнсом Реддиком, который прочитал его накануне.

"Это будет убойный финал! — бурно делится впечатлениями обычно невозмутимый агент Бройлс, — За две страницы до финала я был жутко шокирован, а когда дочитал сценарий до конца — еле стоял на ногах... В голове билась одна мысль: «Только не это! Ради всего святого, только не это!»

Нам, разумеется, остаётся лишь гадать, что скрывается за «этими» словами. К тому же, актёр добавил, что финал этого сезона на голову переплюнет прошлый и что события будут вертеться вокруг одног ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 626 | Добавил: Stelsio | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Режиссёр утверждает, что съёмки фильма начнутся в ближайшее время, и что оба главных героя обязательно вернутся. Уилл Смит и Томми Ли Джонс подписались на третью часть франшизы, которая будет снята в формате 3D.

Sony хочет выдать фильм на экраны в мае 2011 года, поскольку у них слетел четвёртый «Человек-паук». Но добиться выхода «Людей в чёрном 3» непосредственно в это время будет трудно: для производства картины такого масштаба требуется больше года. С другой стороны, при готовом сценарии, достаточно начать съёмки этим летом – и при очень быстрых действиях, Зонненфельду удастся выдать результат к маю 2011-го.

На каком-то этапе к проекту приписывали Сашу Барона Коэна и вообще шли разговоры, что Смит и Джонс не вернутся в третий фильм. Когда же Смит дал добро на «Людей в чёрном 3», осталось уговорить его напарника по комедии. Пока Томми Ли не давал своего согласия, всплыло имя Джоша Бролина – звезда драмы «Старикам тут н ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 629 | Добавил: Stelsio | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

В августе этого года в Америке состоится повторный прокат «Аватара». Джеймс Кэмерон сейчас заканчивает работу над дополнительными шестью минутами фильма. На днях «Аватар» выходит на DVD и Blu-ray, так что по этому случаю режиссёр рассказал LA Times о своих планах на сиквел и триквел.

Кэмерон считает, что у его фильма ещё был потенциал, пока на рынке не оказались «Алиса в стране чудес», «Как приручить дракона» и «Битва Титанов». «Эти фильмы пришли и отобрали у нас все 3D экраны. Если до них еженедельное падение составляло всего 8 процентов, то после них мы теряли по 50%. Так что сейчас мы немного подождём, добавим новых кадров и заново выпустим «Аватар» в прокат. Посмотрим, сумеет ли он снова привлечь зрителей».

Режиссёр считает, что людям свойственно возвращаться к пережитым ощущениям. «Я помню, что «2001: Космическая Одиссея» Кубрика шла в Торонто три года», - говорит Кэмерон. Сколько лет он планирует показывать «Авата ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 675 | Добавил: Stelsio | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Студия Summit Entertainment отправляется на войну полов, прикупив кино- и телевизионные права на экранизацию серии бестселлеров Джона Грэя «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». На что она будет похожа, пока что неизвестно.

Продюсеры не готовы раскрыть карты и рассказать, в каком направлении они собираются двигаться. Дело в том, что книги Грэя – не беллетристика. Это типичный представитель литературы из раздела «помоги себе сам», которые заполоняют полки в разделах об отношениях мужчин и женщин. Одна из таких книг под названием «Просто вы ему не нравитесь» недавно превратилась в романтическую комедию «Обещать – не значит жениться».

«Мужчины с Марса, женщины с Венеры» была издана в 1992 году и практически сразу стала бестселлером. Психолог Джон Грэй вывел эту метафору, чтобы показать разницу полов и попробовать объяснить мужчинам и женщинам эмоциональные потребности каждого пола, а также особенности общения.

Всего ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 903 | Добавил: Stelsio | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)