Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Суббота, 20.04.2024, 7:57 AM
Главная » 2010 » Апрель » 19
За день до церемонии вручения премий «Оскар», Сандра Буллок была признана худшей актрисой по версии премии «Золотая малина», которая вручается за самые сомнительные достижения в кинематографе. Организаторы премии попросят Буллок вернуть статуэтку с позолоченной малиной, поскольку актриса унесла с собой оригинал, стоящий несколько тысяч долларов.

Сандра Буллок в этом году вошла в историю кино, как первая обладательница «Малины» и «Оскара» в один и тот же уикенд. Если свой «Оскар» Буллок получила за драму «Невидимая сторона», то «Малина» ей досталась за роль в комедии «Всё о Стиве».

Как правило, звёзды игнорируют церемонию, но Буллок приехала получать свою «Малину» и даже привезла коробку с копиями фильма «Всё о Стиве», чтобы раздать DVD всем присутствующим. «Если вы посмотрите фильм и решите, что я там не так уж и плоха, то я готова вернуть премию», - шутила Сандра.

Обычно побед ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 607 | Добавил: Stelsio | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Режиссёр «Героя» на этой неделе приступил к съёмкам своего нового фильма Hawthorn Tree Forever, но уже знает о своих творческих планах. В конце года Чжан Имоу начнёт работу над исторической драмой «Тринадцать девушек», которая предполагает участие ряда американских актёров. Том Круз, Брэд Питт и Том Хэнкс уже проявили интерес.

Для начала немного о текущей картине мастера. Hawthorn Tree Forever – экранизация одноимённой книги, действие которой развивается в 70-х годах прошлого столетия. В центре сюжета любовь городской девушки и сельского парня. Политические коллизии не дают развиваться их чувствам.

Чжан Имоу возвращается к драме после оригинального ремейка триллера братьев Коэнов «Просто кровь» под названием «Простая история лапши». Несмотря на то, что съёмки Hawthorn Tree Forever начались уже 16 апреля, имена исполнителей главных ролей пока что не объявлены. По всей видимости, Имоу утв ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 589 | Добавил: Stelsio | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Осенью 2008 года стало известно, что режиссёр Майк Николс поставит новую версию триллера Куросавы «Рай и ад». Поскольку над сценарием работал Дэвид Мэмет – один из лучших авторов Голливуда, то проект не вызывал опасений. Однако теперь работа Мэмета будет переделана при помощи Криса Рока.

В принципе, Крис Рок уже зарекомендовал себя, как сценарист ряда ремейков. К примеру, три года назад он написал и поставил фильм «Кажется, я люблю свою жену», который является версией драмы Эрика Ромера «Любовь после полудня». Ещё раньше, в 2001 году, комик переделал знаменитую комедию «Небеса могут подождать» 1978 года (она в свою очередь тоже была ремейком). Лента «Обратно на Землю» не смогла окупить свой бюджет, что, впрочем, не остановило Криса Рока от переделок знаменитых фильмов.

Этот год для Рока ознаменуется выходом комедии «Смерть на похоронах», которая является ремейком одноимённой английской картины. В новой версии актёр сыгр ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 637 | Добавил: Stelsio | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

На выходных сеть облетел набросок костюма, который якобы наденет Райан Рейнольдс в «Зелёном Фонаре». Но на самом деле не стоит ожидать фотографий актёра в зелёном трико. Костюм Хэла Джордана будет полностью смоделирован на компьютере.

Съёмки экранизации комикса издательства DC уже идут в Новом Орлеане. Рейнольдс шутит, что студия Warner превратит его в На’ви, когда выйдет финальная версия «Зелёного Фонаря». Теперь шутка обрела смысл: если костюм действительно будет компьютерным, то актёру предстоит сниматься в специальном трико для motion capture.

Сайт Slashfilm гарантирует, что новость о цифровой природе костюма Фонаря является достоверной – её подтвердили сразу два независимых источника. Один из них спешит успокоить поклонников комикса и сообщает, что слова «сгенерированный на компьютере» не должны пугать их. Найла Диксон, которая трудится над одеждой героев, получила «Оскар» за работу над фильмом «Властелин колец: Во ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 620 | Добавил: Stelsio | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает издание LA Times, в копилку Тимура Бекмамбетова прибавился ещё один проект. Триллер под названием «Красный асфальт» Red Asphalt будет сниматься на студии Lionsgate, причём сразу в формате 3D. Бекмамбетов заинтересован проектом, значится продюсером, но вместе с этим рассматривает возможность постановки фильма.

После того, как полтора месяца назад Universal свернула производство боевика «Особо опасен 2», вопрос «чем дальше займётся Тимур Бекмамбетов» еженедельно возникает на страницах западных специализированных сайтов и киноблогов.

Вопрос вполне закономерный, ведь режиссёр приписан к приличному количеству проектов, но в большинстве значится продюсером. Какая картина станет его вторым опытом работы в Голливуде? На сегодняшний день режиссёр занят сразу в нескольких проектах.

— Экранизация «Моби Дика», которая была задумана на Universal ещё в сентябре 2008 года. Сценаристы несколько изменили знаменитый ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 654 | Добавил: Stelsio | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Режиссёр «Гнева» уже 10 лет разрабатывает проект под названием «Потсдамская площадь». Сейчас он как никогда близок к реализации. Стало известно, что Тони Скотт хочет взять на главные роли Хавьера Бардема, Микки Рурка и Джейсона Стэтхэма.

Компания Тони и Ридли Скотта Scott Free приобрела сценарий Бадди Джовинаццо в 2000 году. Затем он подвергся переработке команды сценаристов «Сексуальной твари» Луиса Меллиса и Дэвида Скинто. «Потсдамская площадь» обещает стать драмой о жизни двух солдат, оказавшихся в криминальном семействе Нью-Джерси. Герои пытаются выйти на международный рынок, но, по всей видимости, это не так-то просто.

Помимо Бардема, Рурка и Стэтхэма, Скотт пытался договориться со звездой своего «Багрового прилива» Джином Хэкменом, но актёр не снимается уже шесть лет, предпочитая писать книги. Сможет ли Тони Скотт уговорить «французского связного» вернуться на большой экран, покажет время.

Бюджет драмы не ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 598 | Добавил: Stelsio | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Режиссёр «Железного человека 2» сейчас ведёт подготовку к экранизации графического романа, который называется «Ковбои против Чужих». Сегодня он написал в своём твиттере, что грядут отличные новости, касательно кастинга фильма. Но некоторые уже знают, что хочет сказать Джон Фавро.

Сайт Latino Review убеждён, что Фавро сумел договориться с самим Харрисоном Фордом и привлечёт звезду «Индианы Джонса» к своему фантастическому вестерну.

Если этот слух окажется правдой, то роль в «Ковбоях против Чужих» станет дебютом Форда на незнакомом ему поле комиксов. Действие графического романа Скотта Митчелла Розенберга происходит на Диком Западе, но от обычного вестерна там остались лишь ковбои и индейцы – им вместе приходится сражаться с инопланетными захватчиками.

В главной роли снимется Дэниэл Крэйг, сменивший на этом посту Роберта Дауни-мл.. Так что, в случае участия Харрисона Форда в «Ковбоях против Чужих», на экране можн ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 600 | Добавил: Stelsio | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)