Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Пятница, 29.03.2024, 7:00 AM
Главная » 2010 » Апрель » 29 » Энг Ли не забросил идею снять «Жизнь Пи»
6:50 PM
Энг Ли не забросил идею снять «Жизнь Пи»
Роман Яна Мартела «Жизнь Пи» всё-таки будет экранизирован. Уже некоторое время нелёгкой задачей по переводу объёмного тома на язык кино занимается режиссёр «Горбатой горы» Энг Ли. Сейчас Ли изучает технику съёмки в 3D, а сам проект может быть запущен в течение месяца.

Книга Мартела получила в своё время престижную Букеровскую премию. «Жизнь Пи» - это история сосуществования индийского подростка, бенгальского тигра, зебры, гиены и орангутанга на борту спасательной шлюпки, дрейфующей в течение девяти месяцев по просторам Тихого океана. Эпическо-философская работа Мартела насыщена размышлениями об устройстве мира.

Долгое время считалось, что «Жизнь Пи» не поддаётся экранизации. Помимо истории отношений мальчика и зверей в романе присутствуют аспекты, связанные м религией, культурой и истиной. К проекту присматривались М. Найт Шьямалан, Альфонсо Куарон и Жан-Пьер Жёне, но в итоге фильм, скорее всего, снимет Энг Ли.

«Жизнь Пи» в исполнении Энга Ли превратится в фантастическое путешествие в формате 3D стоимостью 70 миллионов долларов и нашпигованное спецэффектами. Последние пригодятся при создании множества животных – всё же ни один продюсер в своём уме не посадит в лодку ребёнка и настоящего тигра.

Сценарий написал Дэвид Мэги, автор «Волшебной страны» и «Мисс Петтигрю». Есть надежда, что съёмки начнутся уже в августе этого года, но Fox пока что медлит с запуском проекта. Финальное решение по «Жизни Пи» студия примет в течение месяца.

Последняя англоязычная картина Энга Ли «Штурмуя Вудсток» прошла тихо, в отличие от его драмы «Вожделение», ставшей победителем Венецианского кинофестиваля.
Категория: Кино | Просмотров: 681 | Добавил: Stelsio | Теги: Жизнь Пи, Энг Ли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]