Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Пятница, 19.04.2024, 0:34 AM
Главная » 2010 » Январь » 20
Visual Effects Society – ассоциация, объединяющая мастеров по визуальным эффектам, объявила номинантов на свои премии. «Аватар» Джеймса Кэмерона фигурирует в 11 категориях. Новозеландская компания Weta Digital, работавшая над фильмом, лидирует по количеству номинаций, получив девять.

Вручение премий проходит по следующим номинациям:

- Визуальные эффекты в фильме, основанном на визуальных эффектах;
- Визуальные эффекты «второго плана» в художественном фильме;
- Анимация;
- Визуальные эффекты в минисериале или телевизионном фильме;
- Визуальные эффекты в телесериале;
- Визуальные эффекты «второго плана» в телепроекте;
- Лучший визуальный эффект года;
- Визуальный эффект в рекламе;
- Визуальные эффекты в особом проекте;
- Эффекты в реальном времени в видеоигре;
- Визуальные эффекты в трейлере видеоигры;
- Лучший анимированный персонаж в художеств ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 704 | Добавил: Stelsio | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

В прошлом году фильм, снятый за 15 000 долларов, напугал зрителей по всему миру. Сборы, превысившие 150 миллионов долларов, не могли оставить «Паранормальное явление» без сиквела. Paramount уже наняла сценариста и определилась с режиссером: фильм поставит Кевин Гротерт.

Уроженец Калифорнии, Гротерт дебютировал в кино семь лет назад. Как это часто бывает, его первой работой стала короткометражка. Первый полнометражный фильм режиссёра вышел в прошлом году. «Пила 6», снятая за 11 миллионов — мизерный по голливудским меркам бюджет — заработала в мировом прокате 61 миллион долларов.

Сценарий доверено писать Майклу Р. Перри. Он уже набил руку на сверхъестественных проектах: среди его работ сериалы «Тысячелетие» и «Мёртвая зона».

Орен Пели, снявший оригинальное «Паранормальное явление», в стороне не останется и будет занят на этом проекте в качестве продюсера. «Те парни всё понимают, ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 645 | Добавил: Stelsio | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

Сегодня ночью в Лос-Анджелесе прошла 67-ая церемония вручения наград HFPA — Голливудской Ассоциации Иностранной прессы. Лучшим фильмом в категории «драма» назван «Аватар», лучшей комедией стал «Мальчишник в Вегасе».

Вёл церемонию Рикки Джервэйс, так что не обошлось без колкостей и шуточек — досталось Стиву Кареллу, который играет его героя в американской версии «Офиса». Отметим, что ведущий у этой церемонии появился впервые за 15 лет.

Зал взорвался аплодисментами, а звёзды встали, когда вышла великолепная Софи Лорен, вручать премию за лучший иностранный фильм. Она ушла Михаэлю Ханеке за «Белую ленту». Российские фильмы в этом году не номинировались.

Джеймс Кэмерон, получая приз, сказал несколько слов на На’Ви, а Сандра Буллок обратилась на родном немецком к своей семье в Германии. Роберт Дауни мл. выйдя на сцену, пообещал «разнести эту шарашку, если врубите скрипки» — и он был ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 634 | Добавил: Stelsio | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

Поскольку работа над «Тремя уродами» застопорилась из-за сложностей с кастингом, братья Фаррелли выбрали для себя новый проект. Комедия, которую они снимут на студии New Line, будет называться Hall Pass. В главных ролях задействованы Оуэн Уилсон и звезда сериала «Офис» Дженна Фишер.

Под словосочетанием hall pass кроется выражение, которым учителя в школе обозначают разрешение на выход ученика из класса. Таким образом, если школьник будет пойман в коридоре, его отсутствие на уроке не будет расценено, как прогул. Однако у братьев Фаррелли речь пойдёт совсем не о школе.

Главный герой в исполнении Оуэна Уилсона получает от своей супруги (Дженна Фишер) разрешение на свободные отношения с другими женщинами. Похожая ситуация возникает и в семье его лучшего друга (давний участник программы «Субботним вечером в прямом эфире» Джейсон Судейкис). Когда жены героев также решают воспользоваться подобным «пропуском», история принимает ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 703 | Добавил: Stelsio | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

Постановщик первых двух фильмов в следующем году доведёт франшизу до трилогии. Айвен Райтман подтвердил, что лично снимет «Охотников за привидениями 3». Режиссёр уже некоторое время работает над проектом со сценаристами и значится продюсером.

Ещё в декабре Сигурни Уивер подтвердила своё участие в третьей части «Охотников», однако это была неофициальная информация. Columbia Pictures ещё в мае 2008 года наняла сценаристов для проекта, но дело продвигалось медленно. В основном, мешало отсутствие режиссёра.

Теперь же Айвен Райтман готов снова вернуться к борцам с паранормальными явлениями. Режиссёр подтвердил эту информацию на днях в Нью-Йорке, где картина его сына Джейсона Райтмана «Мне бы в небо» получила премию National Board of Review. Райтман не только радовался за сына, но и получал премию: он значится продюсером ленты.

Сценаристы Джин Ступницки и Ли Эйзенберг фактически заново переписывают историю «Охотников ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 603 | Добавил: Stelsio | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

Постановщик ромкома «500 дней лета» Марк Уэбб называется в числе вероятных претендентов в режиссёрское кресло обновлённого «Человека-паука». Студия Sony, собственноручно убившая существовавшего супергероя в трико, уже присматривается к тем, кто займётся перезапуском франшизы.

Несмотря на то, что в списке Sony находятся такие звёзды от режиссуры, как Джеймс Кэмерон, Дэвид Финчер и Уэс Андерсон, во главе списка находится имя Марка Уэбба, который дебютировал в прошлом году в полнометражном кино лентой «500 дней лета».

Как пишет Deadline Hollywood, Уэбб уже встречался с продюсерами фильма, которые планируют снимать нового «Человека-паука» уже этим летом. Однако дата выхода остаётся прежней: лето 2012 года. Почему так долго? Идут разговоры, что фильм будет снят в модном формате 3D.

Несмотря на то, что у Марка Уэбба подходящая фамилия — web на английском означает «паутина» — режиссёр не имеет опыта в постановке кино ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 638 | Добавил: Stelsio | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

Студия DreamWorks и Джон Фавро на прошлой неделе потеряли Роберта Дауни мл.: звезда «Шерлока Холмса» отказался сниматься в проекте «Ковбои против Чужих». Теперь на главную роль в экранизации этого комикса прочат Дэниэла Крэйга.

Графический роман, вышедший в 2006 году, рассказывает о Диком Западе. Действие происходит во время войны апачей и переселенцев, среди которых и главный герой, Зик Джексон. Сражение в прериях близ Сильвер Сити, что в Аризоне, оказалось прервано крушением инопланетного корабля, но пришельцы оказались настроены совсем недружелюбно.

Роль Джексона как раз предложена Дэниэлу Крэйгу. Актёр предложение получил, рассматривает, но пока что согласия не дал. Однако с DreamWorks у Крэйга хорошие отношения: он снимался в их проектах «Мюнхен» и «Проклятый путь». Также актёр недавно закончил работу над «Тинтином» у Стивена Спилберга, пусть и не на его студии.

Учитывая, что производство очередного фильма ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 642 | Добавил: Stelsio | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

Ремейк французского триллера «Неуловимый» претерпевает очередные изменения, но на сей раз положительные. Обладатель премии «Оскар» за драму «Жизнь других», немецкий постановщик Флориан Хенкель фон Доннерсмарк вернулся в режиссёрское кресло «Туриста».

Проект «Турист» по количеству упоминаний в новостях в связи с переменами, может соперничать с «Деньгоболом» Стивена Содерберга. Изначально фильм должен был стать триллером с Томом Крузом и Шарлиз Терон. Потом Круз выбыл, а на его месте оказался Сэм Уортингтон. Терон заменили на Анджелину Джоли. Затем Уортингтон уходит из проекта, а его роль берут Джонни Деппа.

Режиссёром значился Бхарат Наллури, но недолго: в связи с заменой Терон на Джоли пришлось поменять и постановщика. В октябре прошлого года в проекте нарисовался фон Доннерсмарк. «Турист» должен был стать его голливудским дебютом. Однако в ноябре, когда творческие разногласия вытеснили из проекта Уортингтона, немец так ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 683 | Добавил: Stelsio | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)