Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Суббота, 27.04.2024, 5:49 AM
Главная » 2010 » Январь » 22
Обошлось без сюрпризов. Максимальное количество номинаций BAFTA у «Аватара», «Воспитания чувств» и «Повелителя бури» — эти фильмы претендуют на награду Британской Киноакадемии по восьми категориям. Семь номинаций у «Района № 9», по шесть у «Мне бы в небо» и «Бесславных ублюдков».

BAFTA вручается с 1947 года. Премия была основана рядом влиятельных английских кинематографистов, включая Дэвида Лина и Александра Корду. В 1958 году Киноакадемия Великобритании соединилась с Гильдией телепродюсеров, сформировав «Общество Кино и Телевидения» — оно-то с 1976 года и зовётся Британской Академией Кинематографических и Телевизионных Искусств.

В этом году BAFTA будут вручать в 63-й раз. Награждение ведётся по 23-м категориям, причём за премию Orange лучшей восходящей звезде голосует не Киноакадемия, а зрители.

Номинанты на BAFTA в этом году:

Лучший фильм

«Аватар»
«Воспитание чувств»
«Мне бы в небо ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 634 | Добавил: Stelsio | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (0)

Картина режиссёра «Коктебеля» Алексея Попогребского «Как я провёл этим летом» попала в конкурсную программу юбилейного, 60-го по счёту Берлинского кинофестиваля. Всего за право получить Золотого Медведя будут состязаться 26 фильмов.

«Как я провёл этим летом» - история о двух сотрудниках полярной станции, находящейся на побережье Северного Ледовитого океана. Последний день пребывания на станции станет сложнейшим испытанием для этих людей разных поколений. В главных ролях - Сергей Пускепалис и звезда «Чёрной молнии» Григорий Добрыгин. Для Алексея Попогребского это будет дебют в конкурсе Берлинале.

В середине декабря стало известно, что в конкурсную программу попал триллер Романа Полански «Безымянный автор». Полностью программа юбилейного Берлинале станет известна 1 февраля, но уже сегодня она пополнилась рядом картин, мировые премьеры которых пройдут в столице Германии.

Жизнь и творчество поэта битника Аллена Г ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 697 | Добавил: Stelsio | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (0)

2 февраля 2010 года Бенисио Дель Торо посетит российскую столицу в связи с премьерой новой версии «Человека-волка». Компанию ему составят актеры Хьюго Уивинг, Эмили Блант и продюсер Скот Стубер. Стоит заметить, что это не единственный ближайший визит голливудских звезд в Москву: чуть ранее, 26 января, в России побывает и Хью Грант, участвующий в рекламной кампании ленты «Супруги Морган в бегах».

«Человек-волк» Джо Джонстона основан на сюжете и образах классического хоррора студии Universal снятого Джорджем Ваггнером с Лоном Чейни-младшим в главной роли. В центре ремейка человек по имени Лоуренс Толбот, узнавший о исчезновении родного брата и прибывший для поисков из США в родную Великобританию, где, по слухам, обитает некий таинственный и ужасающий зверь.

А лента «Супруги Морган в бегах», ставшая причиной для приезда Хью Гранта, представляет собой комедию, главные герои которой обеспеченная и успешная пара, пытающаяся ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 652 | Добавил: Stelsio | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (0)

Ещё в начале января Луи Летерье рассказывал, что желание Warner выпустить «Битву Титанов» в формате 3D неосуществимо. Как оказалось, студия считает иначе: в ближайшие дни станет известно, будет ли Персей разить своих врагов в трёхмерном изображении.

«Мы пытались поэкспериментировать с 3D, прикладывали все возможные усилия, - говорил Летерье. – Но у нас просто нет на это времени. Может быть потом перевыпустим фильм в 3D». Также режиссёр в интервью каналу MTV сообщил, что помимо музыки Крэйга Армстронга, «Битва Титанов» обзаведётся инструментальным сопровождением от группы Massive Attack.

Если с музыкой всё осталось на прежних местах, то ситуация с 3D сейчас выглядит несколько иначе. Warner заказали трёхмерный тест для картины, выходящей на экраны Америки уже 26 марта (в России на день раньше). Сцены, переведённые в 3D, будут готовы на следующей неделе, и уже тогда студия будет решать, как поступить дальше.

Пон ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 668 | Добавил: Stelsio | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (0)

Английский режиссёр Андреа Арнольд возьмётся за постановку классического романа Эмили Бронте «Грозовой перевал». Проект, в котором главные роли сыграют Эд Вествик и Джемма Артертон, уже в третий раз меняет постановщика.

Новый «Грозовой перевал» уже два года находится на стадии разработки. Изначально к проекту была приписана Натали Портман, а снимать картину собирался Джон Мэйбери. Но весной прошлого года как Портман, так и Мэйбери выбыли из проекта. На их местах оказались Джемма Артертон и Питер Веббер. Режиссёр «Девушки с жемчужной серёжкой» отказался от работы всего месяц назад.

Решение продюсеров утвердить на режиссёрский пост Арнольд, придаст ускорение проекту, так что съёмки начнутся уже весной этого года.

Андреа Арнольд получила известность после драмы «Аквариум», которая принесла ей приз жюри на прошлогоднем Каннском кинофестивале. Для неё работа над «Грозовым перевалом» станет первым случаем постановк ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 696 | Добавил: Stelsio | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (0)

Студия DreamWorks нашла человека, который напишет сценарий фильма о Мартине Лютере Кинге. Эта работа досталась обладателю премии «Оскар» за драму «Пианист» Рональду Харвуду. Проект DreamWorks станет первой картиной о борце за права чернокожего населения Америки, которую одобрили родственники Кинга.

Таким образом, Харвуд подучит полный доступ ко всем архивам семьи Мартина Лютера Кинга, в том числе к знаменитой речи со словами «У меня есть мечта». DreamWorks приобрела права на постановку фильма о Кинге в мае прошлого года. Среди продюсеров проекта значится Стивен Спилберг.

Мартин Лютер Кинг стал первым активным деятелем борцом за гражданские права черных в США, борясь с дискриминацией, расизмом и сегрегацией. Активно выступал также против колониальной агрессии США, в частности во Вьетнаме. За вклад в демократизацию американского общества был удостоен Нобелевской премии мира. Погиб 4 апреля 1968 года от пули некоего Джей ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 705 | Добавил: Stelsio | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (0)