Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Пятница, 19.04.2024, 4:37 PM
Главная » 2009 » Ноябрь » 1 » Питер Берг не снимет «Дюну»?
1:25 AM
Питер Берг не снимет «Дюну»?
Количество проектов, которые набрал Питер Берг, превысили лимит человеческих возможностей, и он отказался от постановки экранизации романа Фрэнка Герберта «Дюна». Но это не значит, что проект умер: напротив, уже есть пара кандидатов на его место.

Как пишет сайт Collider, студия Paramount сейчас подыскивает режиссёра, который сумеет снять «Дюну» и при этом не превысить бюджет в 175 миллионов долларов. Конечно, это крупная сумма, но рисковать и снимать нечто подобное на фильм Дэвида Линча никто не хочет.

Предпочтение отдаётся режиссёрам, которые не только умеют экономно расходовать средства, но и заинтересованы в проекте. Желательно, чтобы они любили первоисточник – книгу Герберта. Таких оказалось два: Нил Маршалл и Нил Бломкамп. Причём, фаворитом считается Маршалл – ему уже отослали сценарий.

Вообще, будет ли снята «Дюна» на самом деле, пока неизвестно. Всё-таки проект дорогостоящий и далеко не для широкой аудитории. Учитывая, что продажи DVD постепенно ползут вниз, студии имеют тенденцию вкладывать деньги в заведомо прибыльные картины. «Дюна» к ним пока не относится.

Питер Берг без дела не останется: у него договор с Universal на два фильма: боевик «Морской бой» по мотивам одноимённой игры и драму Lone Survivor о группе морпехов, попавших в засаду в Афганистане. Плюс не стоит забывать комедию «Хэнкок 2», которая довольно быстро движется к экранам.
Категория: Кино | Просмотров: 710 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]