Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Четверг, 28.03.2024, 9:24 PM
Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » Гвинет Пэлтроу сыграет жену Николь Кидман
6:56 PM
Гвинет Пэлтроу сыграет жену Николь Кидман
Режиссёр шведского вампирского хоррора «Впусти меня» Томас Альфредсон готовится к своему первому англоязычному проекту – драме «Девушка из Дании». В нём Николь Кидман сыграет роль первого в мире транссексуала Эйнара Вегенера, а на роль его супруги Герды утверждена Гвинет Пэлтроу.

Пэлтроу заменила в проекте Шарлиз Терон, которая некоторое время значилась в роли Герды Вегенер, художницы, получившей славу не только благодаря своим работам. Супруг Герды, Эйнар, стал первым в мире транссексуалом. Эйнар родился в Дании в 1886 году, в 1904-м женился на Герде. Оба работали художниками-иллюстраторами, и Эйнар нередко позировал для своей супруги в женской одежде.

В двадцатых годах прошлого столетия Вегенер уже появлялся в обществе как женщина и представлялся именем Лили Эльбе. В 1930 году он отправился в Германию, где ему была сделана серия из пяти операций по изменению пола. Тогда же их брак с Гердой был признан недействительным.

Николь Кидман значится в роли Эйнара Вегенера уже год – о проекте было объявлено в начале ноября 2008-го. Актриса также является продюсером «Девушки из Дании».

Гвинет Пэлтроу долго отсутствовала на большом экране. Её возвращение состоится в будущем году в блокбастере «Железный человек 2».
Категория: Кино | Просмотров: 735 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]