Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Четверг, 28.03.2024, 3:52 PM
Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » Джон Тёртлтауб расскажет о зарождении Гринпис
7:11 PM
Джон Тёртлтауб расскажет о зарождении Гринпис
Режиссёра «Сокровища нации» Джона Тёртлтауба заинтересовала история становления организации Greenpeace. Проект о том, как в конце 70-х и начале 80-х началось движение в защиту природы, пока что находится на самой ранней стадии: продюсеры ищут сценариста.

Главными героями фильма станут организаторы Гринпис Боб Хантер и Рекс Уэйлер. Они возглавили довольно эксцентричную группу пацифистов, экологов, музыкантов, преподавателей, моряков и учёных. Изначально целью группы было прекращение испытаний ядерного оружия, проводившихся американцами и французами. Гринписовцы атаковали японские и советские китобойные суда, а также норвежских охотников на детёнышей гренландских тюленей. Иногда акции защитников природы были успешными.

Движение Гринпис существует и спустя сорок лет после основания. В частности, в российском отделении действуют восемь кампаний: лесная, антиядерная, токсическая, байкальская, морской проект, нефтяной проект, проект по климату и всемирное наследие.

Продюсируют фильм режиссёр «Аэроплана» Джерри Цукер и его супруга Джанет Цукер. Сейчас они ищут сценариста для проекта и уже провели переговоры с Аароном Соркиным.

«Нам хочется показать этих необычных героев, которые стали активистами назло себе», - говорит Джанет Цукер. «Джон любит снимать приключенческие фильмы с размахом. И мы нашли лучший способ достучаться до сознания людей с помощью развлечения».
Категория: Кино | Просмотров: 703 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]