Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Четверг, 25.04.2024, 4:17 PM
Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » «Деньгобол» с Брэдом Питтом ищет своего режиссёра
6:59 PM
«Деньгобол» с Брэдом Питтом ищет своего режиссёра
Летом этого года Стивен Содерберг был отстранён от проекта Sony «Деньгобол». Студия не увидела коммерческого потенциала в сценарии. Переписывать его наняли Аарона Соркина. Похоже, он со своей работой справился, и теперь дело за малым: нанять режиссёра. Возможно, за работу возьмётся постановщик «500 дней лета» Марк Уэбб.

Про «Деньгобол» новостей давно не было, поэтому напомним, что это фильм по одноимённой книге Майкла Льюиса. Главный герой – менеджер бейсбольной команды Окленда Билли Бин. Благодаря специально разработанной компьютерной программе он умудрился собрать одну из сильнейших команд за счет недорогих игроков.

Бина должен сыграть Брэд Питт – актёр до сих пор числится в проекте. Скорее всего, только благодаря ему, фильм всё-таки состоится. За последние несколько недель Питт встречался с рядом продюсеров и режиссёров, но на поверхности всего два имени: Марк Уэбб, снявший необычный ромком «500 дней лета» и постановщик «Капоте» Беннетт Миллер.

Уэбб в принципе занят: в его планах ремейк датского триллера Just Another Love Story, а также новый «Иисус Христос – Суперзвезда» от Universal. Правда, оба этих фильма пока что не получили зелёный свет. Если Sony выберет Уэбба, то режиссёр сразу же приступит к работе.

Постановщик «Капоте» уже четыре года приходит в себя после драмы, номинировавшейся на «Оскар». Беннетт Миллер не из тех режиссёров, что имеют по десять фильмов в проектах. Относительно недавно он заявил о разработке фильма Foxcatcher о шизофренике из семьи ДюПон и на этом ограничился.

Судя по всему, о «Деньгоболе» мы ещё не раз услышим.
Категория: Кино | Просмотров: 689 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]