Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Четверг, 25.04.2024, 0:35 AM
Главная » 2009 » Декабрь » 01
Порой звёзды Голливуда нет-нет, да заявят о своей усталости и желании покинуть мир кино. Недавно Шон Пенн решил сделать перерыв и бросил ряд проектов, а сегодня стало известно, что Алек Болдуин потерял интерес к работе в кино. Более того, актёр считает свою карьеру провальной.

«Я потерял всяческий интерес к актёрской работе, - заявил Алек Болдуин в интервью журналу Men's Journal. – Фильмы стали частью моего прошлого. Так было 30 лет. Я уже не молод, но у меня есть время заняться чем-нибудь другим». Чем именно он собирается заняться после ухода из профессии, Алек не сообщает. Ранее актёр выражал интерес к политике, однако со временем утратил его.

Свою карьеру Болдуин начинал на телевидении в середине 80-х. Довольно быстро Алек добрался и до большого кино. Одной из его первых крупных работ стала роль в чёрной комедии Тима Бёртона «Битлджус». За роль в драме «Тормоз» Болдуин номинировался ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 700 | Добавил: Stelsio | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Байопик о премьер-министре Индии Индире Ганди, погибшей в 1984 году от рук убийцы, будет снят совместными усилиями Востока и Запада. Ожидается участие звёзд мирового масштаба. Так, Хелен Миррен может снова сыграть королеву Елизавету II, Тому Хэнксу предложена роль Линдона Б. Джонсона, Эмили Уотсон станет Маргарет Тэтчер, а Томми Ли Джонс – Ричардом Никсоном.

Саму Индиру Ганди сыграет королева Болливуда Мадхури Диксит. Фильм, съёмки которого пройдут в Индии, России, Великобритании и США, будет называться «Мать: История Индиры Ганди» Mother: The Indira Gandhi Story. Бюджет драмы – 65,5 миллионов долларов.

Режиссёр картины Кришна Шах считает «Мать» главным проектом своей жизни. В интервью английскому изданию The Daily Telegraph он сказал: «Я работал над сценарием больше 20 лет. Эту историю обязательно надо рассказать. Чтобы понять, как это сделать, у меня ушли годы. Но я нашёл подход и покажу её, как мать. Она была матерью ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 670 | Добавил: Stelsio | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Близкие к проекту источники утверждают, что Пол Гринграсс распрощался с идеей снимать четвёртый фильм о Джейсоне Борне с Мэттом Дэймоном. Режиссёру не понравилось, что студия наняла нового сценариста без его ведома.

Информацию запустил блог Playlist, причём авторы с удивлением отмечают, что новость эта уже не первой свежести, и что Гринграсс покинул проект уже почти две недели назад. Странно, что официальные источники помалкивают, считают на других киносайтах.

«Борн 4» уже некоторое время находится в разработке на студии Universal. Ещё год назад стало известно, что бывший спецагент из книг Роберта Ладлэма может повторить судьбу своего коллеги Джеймса Бонда и получить долгоиграющую франшизу. Дэймон и Гринграсс согласились вернуться в третий раз, причём, как говорилось, уже подписали контракты.

Джордж Нолфи написал первую версию сценария – он же был автором «Ультиматума Борна», а также «Бюро корректировки», где т ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 629 | Добавил: Stelsio | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

В Австралии прошла третья ежегодная церемония вручения наград Asia Pacific Screen Awards, в которой отмечаются лучшие фильмы, сделанные на территории западной части Тихого океана, так называемой Asia Pacific. В нее входят около тридцати стран, включая Японию, Китай, Филиппины, Новую Зеландию, Южную Корею и Австралию.

«Фильмом года» названа лента Уорвика Торнтона «Самсон и Далила», до того уже отмеченная на Каннском кинофестивале «Золотой камерой», вручаемой лучшему дебюту. Один из членов жюри, режиссер и сценарист Джина Ким так отозвалась о фильме: «В «Самсоне и Далиле» есть что-то особенное, определенная целостность, а также страсть и искренность, что действительно делает ее выдающимся произведением».

Сразу две награды в категориях «лучший режиссер» и «оператор» взяла картина «Город жизни и смерти», ставшая победителем последнего Сан-Себастьянского кинофестиваля. В основе фильма реальные события, произошедшие в китайск ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 640 | Добавил: Stelsio | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Трагическая жизнь Джона Леннона станет предметом очередного английского фильма о ливерпульской четвёрке. В драме Naked Lennon главная роль досталась бывшей звезде сериала «Доктор Кто» Кристоферу Экклстону.

Снимать фильм будет BBC Four. Naked Lennon расскажет о событиях, повлекших за собой распад The Beatles. Действие развернётся с 1967 по 1971 год, когда Леннон развёлся со своей первой супругой Синтией, познакомился с Йоко Оно, а также пытался справиться со смертью менеджера группы Брайана Эпстайна и трудными отношениями среди участников группы.

Йоко Оно сыграет Наоко Мори, Рори Киннир получил роль Брайана Эпстайна. Ирландский актёр Эндрю Скотт станет Полом МакКартни.

Сценарий написал Роберт Джонс, один из создателей телесериала BBC Party Animals о будущих политиках. Производитель очередной истории из жизни Джона Леннона, компания BBC4 уже зарекомендовала себя постановщиком недорогих, но качественных байопиков. ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 640 | Добавил: Stelsio | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)