19.09.2009Сэм Мендес планирует поставить фильм об игроке в крикет
Картина станет экранизацией бестселлера Netherland писателя Джозефа О’Нила, который получил за эту книгу престижную премию PEN/Faulkner Award for Fiction 2009. Производством ленты совместно с Focus Features займется организация Сэма Мендеса Neal Street Prods и компания Опры Уинфри Harpo Prods, купившая права на роман после его публикации в 2008 году.
Действие Netherland происходит в Нью-Йорке после 11 сентября, где живет одинокий голландский экспатриант, ра
...
Читать дальше »
|
17.09.2009Режиссер «Ночи в музее» заставит роботов боксировать
Постановщик обеих частей кассовой комедии «Ночь в музее» Шон Леви сменит Питера Берга («Хэнкок») на посту режиссера фантастического фильма Real Steel. DreamWorks купила сценарий этой ленты, написанный Дэном Гилроем для ImageMovers, еще в 2003 году.
Действие картины происходит в недалеком будущем, когда боксерские поединки с участием людей находится под запретом и на ринг вместо этого выходят тяжеловесные человекоподобные роботы. Герои фильма — отец и сын-подросток, которые специально для крупных состязаний
...
Читать дальше »
|
16.09.2009 Ридли Скотт снимет фильм про вампиров
За экранизацию романа The Passage Джордана Эйнсли (псевдоним американского писателя Джастина Кронина) предположительно примется Ридли Скотт. В таком случае это будет первая совместная работа адаптирующего сюжет сценариста Джона Логана и упомянутого режиссера со времен оскароносного «Гладиатора».
|
16.09.2009 За «Девушку из Дании» возьмется Томас Альфредсон
Режиссер, известный главным образом по своей прошлогодней работе над фильмом «Впусти меня», около года вел переговоры с компанией-производителем и на днях наконец получил место постановщика в драме «Девушка из Дании» с Николь Кидман. Ранее предполагалось, что эти функции будет выполнять Ананд Такер.
Сценарий картины «Девушка из Дании», разработанный Люсиндой Коксон («Дикая штучка»), основан на биографическом романе Дэвида Эберсхоффа о супружеской
...
Читать дальше »
|
16.09.2009Полковник Ланда ангажирован для участия в «Зеленом Шершне»
Кристоф Вальц, получивший в Каннах премию за свою работу в последнем фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки», занял место ключевого злодея в картине «Зеленый Шершень» Мишеля Гондри. Актер сыграет героя по фамилии Чуднофски. Ранее на роль главного отрицательного персонажа, противостоящего Сету Рогену и Кэмерон Диаз, сватали Николаса Кейджа, однако переговоры с последним так и не завершились подписанием контракта.
Съемки «Шершня», за последнее время претерпе
...
Читать дальше »
|
« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 106 107 » |