Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Среда, 24.04.2024, 2:28 PM
Главная » 2010 » Февраль » 20 » Винченцо Натали отправится в «Туннели»
3:12 AM
Винченцо Натали отправится в «Туннели»
Режиссёр фантастических триллеров «Куб» и «Химера» неожиданно берётся за экранизацию детских книг. Винченцо Натали поставит фильм «Туннели» Tunnels по роману Родерика Гордона и Брайана Уильямса The Highfield Mole. Это первая из трёх книг серии о приключениях 14-летнего мальчика в подземных туннелях.

Сюжет романа вкратце таков. Отец Уилла Берроуза, археолог по профессии, исчезает в загадочном туннеле. Уилл следует за отцом и оказывается в подземном городе, где со стародавних времён проживают люди, испытывающие ненависть ко всем, кто ходит поверху. Во главе подземных жителей находится фанатичная религиозная группировка под названием «Стикс». С первого взгляда книга напоминает «Город Эмбер», но это впечатление обманчиво.

Интересно, что роман Гордона и Уильямса изначально не приняло ни одно издательство. Весной 2005 года авторы сами опубликовали книгу – 500 копий в твёрдой обложке и 2000 копий в мягкой. Поскольку к роману проявили интерес некоторые газеты, то весь тираж был раскуплен в течение дня. Впоследствии книга была куплена издательством Chicken House, а в Великобритании права достались Blomsbury, издающей романы Джоан Роулинг. Поэтому «Туннели» приобрели славу «нового Гарри Поттера».

Relativity Media ещё в 2007 году приобрела права на экранизацию книг Гордона и Уильямса. Но только сейчас студия всерьёз занялась проектом. С момента покупки прав на The Highfield Mole, писатели выдали два продолжения.

Сценарий написали шведы Саймон Сандквист и Джоэл Бергвалл. Если Натали справится с проектом, то Relativity можно будет поздравить с новой франшизой.

Премьера последней картины Винченцо Натали «Химера» состоялась в Испании в прошлом году, а недавно фильм был показан на кинофестивале «Сандэнс». Интересно, что на счету Натали документальный фильм «Поймать Гиллиама» о съёмках «Страны приливов» Терри Гиллиама.
Категория: Кино | Просмотров: 680 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]