Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Пятница, 19.04.2024, 0:51 AM
Главная » 2009 » Октябрь » 15 » Томми Ли Джонс посадит Мэттью МакКонахи в «Линкольн»
11:43 PM
Томми Ли Джонс посадит Мэттью МакКонахи в «Линкольн»
Весной этого года Мэттью МакКонахи решился на роль в триллере The Lincoln Lawyer по бестселлеру Майкла Коннелли. Как сегодня стало известно, Томми Ли Джонс собирается не только сыграть одну из ролей, но и лично снять картину.

Герой романа Коннелли, детектив Микки Холлер работает, не вылезая из своего «Линкольна». Все дела он держит на заднем сидении, а его клиенты, как правило, мелкие сошки. Но сейчас у него есть шанс принять участие в самом крупном деле в своей жизни: защитить плэйбоя из Беверли-Хиллз, которого обвиняют в убийстве.

Кого именно сыграет Томми Ли Джонс, неизвестно: роль плэйбоя хоть и вторая по важности, но на неё требуется актёр помоложе. Впрочем, в Голливуде всё можно изменить.

МакКонэхи и Джонс сделали себе имена на судебных триллерах. Мэттью прорвался к славе благодаря картине «Время убивать», а Томми Ли получил всемирную известность после триллера «Беглец».

Майкл Коннелли известен своими детективами о Иерониме «Гарри» Босхе. Микки Холлер – брат Босха, но в книгах они не пересекаются. Несмотря на то, что романы Коннелли становятся бестселлерами, Голливуд не жалует писателя экранизациями: самой известной является фильм «Кровавая работа» с Клинтом Иствудом.

Режиссёрский дебют Томми Ли Джонса состоялся в 2005 году. Вестерн «Три могилы» был удостоен двух премий Каннского кинофестиваля: за сценарий и лучшую мужскую роль, которую сыграл также Томми Ли Джонс. В будущем году актёра можно будет увидеть в драме «В компании мужчин».
Категория: Кино | Просмотров: 867 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]