Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Пятница, 29.03.2024, 3:01 AM
Главная » 2009 » Декабрь » 14 » Студия Paramount собирается снимать недорогое кино
7:40 PM
Студия Paramount собирается снимать недорогое кино
Успех «Паранормального явления» натолкнул Paramount на необычное решение. Ежегодно студия будет выделять один миллион долларов на разработку картин с микроскопическим по голливудским меркам бюджетом. Максимальная стоимость одного фильма не будет превышать $100 000.

До конца следующего года студия планирует разработать от 10 до 20 проектов, каждый из которых обойдётся в производстве гораздо меньше самого скромного фильма. Напомним, что бюджет «Паранормального явления» составил 15 000 долларов, а только в американском прокате лента собрала свыше 100 миллионов.

Финансирование «микробюджетного» подразделения будет распределяться как между неизвестными режиссёрами, так и среди именитых постановщиков. Одной из основных задач Paramount станет поиск новых имён и идей. Если новичок-режиссёр выдаст удачный и недорогой проект, то ему можно будет доверить более крупную постановку.

Студия пока не уточняет, сколько фильмов из малобюджетного пула окажется в кинопрокате. Зато интересные картины смогут лечь в основу крупнобюджетных ремейков.

В этом году у Paramount было два очень крупных релиза – «Звёздный путь» и «Трансформеры: Месть падших», которые собрали в мировом прокате 385,5 и 835 миллионов долларов каждый. На сегодняшний день «Месть падших» является самым кассовым фильмом этого года в американском прокате.

Удачный прокат ужастика «Паранормальное явление» стал результатом не менее удачной рекламной кампании. Сначала фильм прошёл на нескольких ночных показах в студенческих городках, заработал хороший «сарафан», после чего оказался в широком прокате.
Категория: Кино | Просмотров: 596 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]