Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Суббота, 27.04.2024, 1:29 AM
Главная » 2009 » Октябрь » 2 » Студия Fox превратит игру Spore в полнометражный мультфильм
7:23 PM
Студия Fox превратит игру Spore в полнометражный мультфильм
Достигнуто соглашение с компанией Electronic Arts о переводе на экран одной из самых популярных игр – Spore. Заниматься этим нелёгким делом предстоит режиссёру «Ледникового периода» Крису Уэджу.

Игра, выпущенная в сентябре прошлого года, является симулятором жизни. Игрок начинает играть маленьким микроорганизмом в глубинах океана, а заканчивает, управляя целой вселенной.

Сценарий будут писать авторы «Принцессы и лягушки» Грег Эрб и Джейсон Оремлэнд. Режиссёр Крис Уэдж после первого «Ледникового» периода снял мультфильм «Роботы», спродюсировал «Хортона» и продолжал озвучивать одного из самых популярных анимационных персонажей – саблезубую белку.

«В анимации меня всегда интересовали уникальные миры, — говорит Уэдж. — Мир Spore со всех сторон — визуальной, тематической и комедийной — представляет собой оригинальный материал для экранизации». После того как Крис выдал франшизу, принесшую студии Fox 1,9 миллиарда долларов в мировом прокате, начиная с 2002 года, у режиссёра развязаны руки. В его планах числится игровая картина The Invention of Hugo Cabret, которую продюсирует Джонни Депп, а также мультфильм Leaf Men.

Spore предоставляет возможность игроку создавать собственных существ, а также загружать персонажей, созданных другими пользователями. Вселенная Spore огромна: в ней насчитывается свыше 100 миллионов уникальных существ. Так что фильм будет призван перевести игру на новый уровень, а у Криса Уэджа будет достаточно вариантов для создания уникального мира.
Категория: Кино | Просмотров: 745 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]