Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Пятница, 19.04.2024, 12:41 PM
Главная » 2009 » Октябрь » 13 » Сценарист «Спасения рядового Райана» напишет «Варкрафт»
7:26 PM
Сценарист «Спасения рядового Райана» напишет «Варкрафт»
Режиссёр Сэм Рэйми назвал имя человека, которому предстоит перенести на бумагу мир игры «Варкрафт». Им стал Роберт Родат, написавший «Спасти рядового Райана» и «Патриота». Агент сценариста информацию подтвердил.

Недавно прошёл слух, что в основе киноверсии окажется книга Arthas: Rise of the Lich King из серии World of Warcraft. Но, по словам Рэйми, фильм всё-таки будет снят по оригинальному сценарию, основанному на мире популярной ролевой игры. «Мы выберем такой вариант, который охватит персонажей, земли и сюжетные линии», - говорит Рэйми. Окажется или нет в центре сюжета кто-то из главных персонажей, режиссёр не уточняет.

Задача Сэма Рэйми – адаптировать именно игру, а не книгу, чьи герои не живут в режиме онлайн. «Мы хотим максимально соответствовать игре. Наш сценарист Роберт Родат напишет оригинальную историю, которая будет смотреться так, как и очередное приключение в мире «Варкрафта». Разумеется, оно будет совсем другим, поскольку будет переведено на язык кино».

Рэйми прекрасно осведомлён о существовании огромного количества поклонников игры, так что перед ним стоит нелёгкая задача. Нужно не только создать не только картину, привлекательную для широких масс, но и угодить фанатам. «Мы надеемся, что у нас получится правильно показать Орду, Альянс, мифологию, имеющую место в игре, и архетипы, представленные там. Думаю, мы попытаемся найти некоторые характерные особенности игры, чтобы экранизировать её предельно точно, а также выбрать земли, изображённые в игре так, чтобы добиться максимального соответствия».
Категория: Кино | Просмотров: 672 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]