Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Вторник, 16.04.2024, 9:51 PM
Главная » 2009 » Октябрь » 20 » Режиссёр «Лака для волос» экранизирует бродвейский мюзикл
8:53 PM
Режиссёр «Лака для волос» экранизирует бродвейский мюзикл
Адам Шенкман договорился со студией New Line Cinema на постановку киноверсии бродвейского мюзикла Rock of Ages. В его основе — рок-музыка 80-х, в том числе песни групп Styx, Bon Jovi, Twisted Sister, Europe, Poison и Asia. Среди продюсерских имён замечен Тоби Магуайр.

Сценарий мюзикла напишет его создатель Крис Д’Ариензо. Главные герои, начинающий музыкант Дрю и приехавшая из Канзаса девушка Шерри встречаются в клубе Rock of Ages, расположенном на бульваре Сансет Стрип. Герои влюбляются и пытаются остаться вместе. По ходу действия исполняются рок-хиты восьмидесятых, как уже и было сказано. Студия сейчас очищает права на использование композиций в фильме. Интересно, что песня Def Leppard, по которой назван мюзикл, в спектакле не звучит: авторы не смогли договориться о правах.

Изначально мюзикл шёл в Лос-Анджелесе — его премьера состоялась в январе 2006 года. Затем Rock of Ages переехал в Нью-Йорк, а оттуда уже на Бродвей, где и показывается с апреля этого года. У мюзикла пять номинаций на премию «Тони».

Сам Адам Шенкман несказанно рад возможности снять этот фильм. «Съёмки ȞЛака для волосȜ стали лучшим событием в моей жизни, так что мне ужасно хотелось снять ещё один мюзикл, — радуется режиссёр. — Когда я ходил на Rock of Ages, то меня поразило вот что: многие смотрели мюзикл уже не в первый раз и практически все зрители знали слова песен. Это потрясающая возможность открыть жанр для тех, кто не смог бы увидеть мюзикл».

Шенкман надеется снять фильм на месте событий, то есть непосредственно в Лос-Анджелесе. Режиссёр планирует брать на главные роли звёзд кино, поскольку в последнее время они всё больше расположены петь на большом экране.
Категория: Кино | Просмотров: 820 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]