Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Пятница, 29.03.2024, 4:15 PM
Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Политическая драма с Рейчел Вайс принимает очертания
5:33 PM
Политическая драма с Рейчел Вайс принимает очертания
Ванесса Редгрейв, Моника Беллуччи, Дэвид Стрэтэйрн и Николай Ли Каас оказались в независимой политической драме The Whistleblower, главную роль в которой должна исполнить Рейчел Вайс.

Фильм станет дебютом в полнометражном кино режиссёра Ларисы Кондраки. Кондраки сама написала сценарий и приступает к съёмкам уже на следующей неделе – работа над картиной пройдёт в Румынии.

Рейчел Вайс сыграет сотрудницу полиции, которая рискуя работой и собственной безопасностью, решает придать огласке скандал в послевоенной Боснии. В скандал оказываются ввязаны как американцы, так и представители ООН.

В основе сценария – история Катрин Болковач, одной из 2100 офицеров полиции, служащих в составе международного контингента в Боснии. Эти полицейские силы были созданы для восстановления законности и порядка по окончании войны и подготовки нового поколения местных полицейских. Вскоре по прибытии в Сараево, Болковач возглавила отделение местной полиции по делам женщин. За короткое время она оказалась завалена делами о работорговле. Одной из её задач было проведение интервью со спасёнными женщинами, и именно во время этих бесед Катрин начала замечать общие черты. Всякий раз молодые женщины рассказывали ей о том, что миротворцы, работники ООН и международные полицейские часто посещали бордели, в которых их заставляли работать. Но каждый раз, когда Болковач писала докладную об этом, документы неизменно исчезали. Тогда-то Катрин и решила взять дело в свои руки.
Категория: Кино | Просмотров: 700 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]