Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Четверг, 25.04.2024, 3:06 PM
Главная » 2009 » Октябрь » 15 » Кто смотрел «Крёстного отца»?
11:44 PM
Кто смотрел «Крёстного отца»?
Казалось бы, фильм Френсиса Форда Копполы уже вошёл в классику мирового кино, и трудно найти человека, который не видел бы этот фильм. Однако, как показало исследование в Великобритании, зрители зачастую врут насчёт «Крёстного отца» и прочей классики: на самом деле эти фильмы многие не видели.

Всем известно, что «Крёстный отец» - шедевр в жанре гангстерской саги: великолепная режиссура, мастерская игра Марлона Брандо, увлекательный сюжет. Но.. Многие ли видели этот фильм? Английские социологи задались вопросом и выяснили, что каждый пятый зритель врёт насчёт просмотра фильма Копполы.

«Крёстный отец» возглавил десятку классических картин, о которых зрители частенько привирают: на самом деле люди их не смотрели. За экранизацией романа Марио Пьюзо следует, как ни странно, романтическая драма «Грязные танцы», а на третьем месте любимый многими россиянами «Побег из Шоушенка».

Также в десятку фильмов, о просмотре которых принято врать, вошли «Таксист», «Унесённые ветром» и «Эта замечательная жизнь».

Примечательно, что больше всего привирать любят мужчины: 58% признались, что не говорят правды о кино. Женщины склонны к этому меньше: 38% утверждали, что видели классические фильмы, тогда как на самом деле это было неправдой.

«Большинство говорят неправду, чтобы казаться более осведомлёнными в кругу друзей, — говорит представитель компании Orange, проводившей исследование. — Другие врут, потому что им стыдно признаться и показаться "менее культурным"». Видел ли «Крёстного отца» сам представитель компании, издание Guardian, повествующее об опросе, не упоминает.

Как известно, «Крёстный отец» заканчивается танцевальным номером, после которого Дон Корлеоне прыгает в бассейн и влюбляется в русалку. В 1974 году и в 1990-м Коппола снял два сиквела, действие которых происходит в открытом космосе.
Категория: Кино | Просмотров: 750 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]