Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Среда, 24.04.2024, 2:23 PM
Главная » 2010 » Февраль » 16 » Кевин Костнер снимет проект своей мечты
8:07 PM
Кевин Костнер снимет проект своей мечты
Спустя 7 лет после вестерна «Открытый простор», Кевин Костнер возвращается к режиссуре. Актёр снимет фильм A Little War of Our Own, где сыграет шерифа, пытающегося наладить порядок в городке во время Второй Мировой войны.

Финансирует новый проект Костнера компания Beacon Pictures. Их глава Эрмиан Бернштейн уже в четвёртый раз будет работать со звездой «Телохранителя». Бернштейн продюсировал фильмы «Ради любви к игре», «Тринадцать дней» и «Открытый простор» с участием актёра.

Сценарий A Little War of Our Own написал Дэн Гордон. На его счету много работы на телевидении, но есть и полный метр, в частности, Гордон написал вестерн «Уайатт Эрп», где тоже снимался Кевин Костнер.

Новая картина расскажет о шерифе, который пытается сохранить мир в своём городе, готовом взорваться от вспышек насилия. Костнер уже приступил к подбору актёров. Помимо роли шерифа, на которую режиссёр уже утвердил себя, имеется ещё одна крупная мужская роль – командира немецкой подводной лодки.

«Это проект мечты Кевина, он болеет им уже несколько лет, - говорит Эрмиан Бернштейн. – Темы, поднимаемые в фильме, неподвластны времени: война, мир и примирение. Размах будет эпическим – посмотрите на другие фильмы Кевина, как режиссёра».

За свой режиссёрский дебют, вестерн «Танцующий с волками», Костнер получил «Оскар». Всего лента удостоилась 7 премий Американской Киноакадемии, включая лучший фильм. К сожалению, второй блин вышел комом: амбициозный постапокалиптический «Водный мир» считается одним из крупнейших провалов в истории кино. Снятый за 175 миллионов долларов в середине 90-х, фильм заработал у себя на родине всего $88 миллионов. Несмотря на общую кассу в 264 миллиона долларов, «Водный мир» так и не сумел покрыть свой бюджет.

Съёмки A Little War of Our Own начинаются осенью этого года.
Категория: Кино | Просмотров: 678 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]