Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Четверг, 18.04.2024, 3:18 AM
Главная » 2010 » Февраль » 16 » Кэтрин Бигилоу пригласили на телевидение
8:08 PM
Кэтрин Бигилоу пригласили на телевидение
Для съёмок пилотного эпизода сериала «Чудотворный год» The Miraculous Year канал HBO привлек режиссёра Кэтрин Бигилоу. Ей предстоит работать с хорошим материалом: сценарий написал Джон Логан, автор «Гладиатора», «Авиатора» и «Последнего самурая».

Сериал расскажет о жизни семьи из Нью-Йорка, причём повествование будет вестись от лица харизматичного, но склонного к саморазрушению бродвейского композитора. Джон Логан также значится исполнительным продюсером «Чудотворного года». Отметим, что сценарист начинал свою карьеру как драматург. Только когда его сценарий «Каждое воскресенье» привлёк внимание Оливера Стоуна, Логан перешёл работать в Голливуд.

Съёмки пилотной серии пройдут в мае-июне этого года.

Кэтрин Бигилоу на телевидении редкий гость. В её фильмографии значится немного телепроектов, в том числе постановка трёх эпизодов сериала «Убойный отдел», а также одна серия закрытого каналом ABC сериала «Карен Сиско». Работа над заказом канала HBO не только переведёт режиссёра на относительно новую территорию, но и даст возможность попробовать себя в несколько ином жанре. Постановщице масштабных картин вроде «Странных дней» и «К-19», Бигилоу предстоит работа с лёгкой семейной драмой, в центре которой находится эксцентричный персонаж.

Недавно Кэтрин Бигилоу стала первой женщиной в истории кино, удостоившейся премии Американской Гильдии Режиссёров. За своего «Повелителя бури» Бигилоу собрала более 10 наград различных кинокритиков и является одним из главных претендентов на награду Американской Киноакадемии.
Категория: Кино | Просмотров: 689 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]