Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Суббота, 20.04.2024, 4:04 PM
Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Братья Коэны впервые поработают с Мэттом Дэймоном
5:40 PM
Братья Коэны впервые поработают с Мэттом Дэймоном
Как известно, вестерн «Настоящее мужество» получит новое дыхание, благодаря Итэну и Джоэлу Коэнам. Режиссёры ведут переговоры со своими знакомыми Джошем Бролиным и Джеффом Бриджесом. Заодно братья не прочь получить в свой фильм Мэтта Дэймона. Среди продюсеров картины – Скотт Рудин и Стивен Спилберг.

Paramount Pictures ещё в марте этого года объявила об экранизации романа Чарльза Портиса, по которому в 1969 году Генри Хэтэуэй снял фильм, принесший Джону Уэйну «Оскар» за лучшее исполнение мужской роли.

Мэтт Дэймон может исполнить роль, которую в «Настоящем мужестве» играл кантри-певец Глен Кэмпбелл: техасского рейнджера, который вместе с угрюмым маршалом в исполнении Джона Уэйна выслеживает преступника. Коэны собираются отдать роль маршала Рустера Когбёрна «большому Лебовскому» Джеффу Бриджесу. Согласно оригиналу, двое героев действуют по заказу 14-летней девочки. Она хочет найти бандита, убившего её отца. Роль убийцы предложили Джошу Бролину – в оригинале его играл Джефф Кори.

Сценарий Итэна и Джоэла больше похож на роман Портиса, нежели на фильм Хэтэуэя. Мы недавно писали о том, как в этом случае картина братьев Коэн будет отличаться от оригинала. Съёмки фильма намечены на весну будущего года, а релиз ремейка – на конец 2010-го.
Категория: Кино | Просмотров: 735 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]