Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Пятница, 29.03.2024, 4:00 PM
Главная » 2010 » Февраль » 16 » Аки Каурисмяки снова отправится во Францию
8:08 PM
Аки Каурисмяки снова отправится во Францию
Классик мирового кино Аки Каурисмяки, обычно снимающий свои фильмы в родной Финляндии, для создания новой ленты отправится во Францию.

Картина будет называться Le Havre и ее главным героем станет «чистильщик обуви, спасающий беженца». Продюсер ленты Хайе Тулокас поведал, что фильм, представляющий собой драматическую комедию, уже находится на стадии пре-продакшена, и съемки начнутся весной текущего года. Предыдущая работа режиссера «Огни городской окраины» вышла на экраны в 2006 году.

Аки Каурисмяки считается одним из самых значительных режиссеров современности. Многие его фильмы считаются классикой мирового кино: среди них «Девушка со спичечной фабрики», «Ариэль», «Гамлет идет в бизнес», «Тени в раю», «Я нанял убийцу», «Вдаль уплывают облака», «Юха» и т.д. Одна из самых известных работ постановщика — картина «Человек без прошлого» получила гран-при Каннского кинофестиваля и была номинирована на «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм».

Между прочим, Le Havre будет не первой лентой Каурисмяки, действие которого происходит во Франции. Например, там же была снята одна из его самых известных картин — «Жизнь богемы».
Категория: Кино | Просмотров: 655 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]