Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Вторник, 23.04.2024, 3:16 PM
Главная » 2010 » Март » 8 » «Золотая малина» досталась роботам Майкла Бэя
4:59 PM
«Золотая малина» досталась роботам Майкла Бэя
Традиционно за день до вручения наград Американской Киноакадемии раздают премию «Золотая малина» за самые сомнительные достижения в кинематографе. В этом году её вручали в тридцатый раз. Худшим фильмом признали «Трансформеры: Месть падших», а его постановщика Майкла Бэя – худшим режиссёром.

Обычно звёзды редко посещают эту церемонию, но в этом году некоторые номинанты почтили её своим присутствием. Сандра Буллок, получившая «Малину» как худшая актриса за комедию «Всё о Стиве», вышла на сцену, держа в руках DVD со злосчастным фильмом. Она привезла с собой по диску для каждого гостя и произнесла благодарственную речь: «Вот посмотрите фильм и решите, насколько плохо я сыграла. Если решите, что это не так, то я приеду в следующем году и отдам "Золотую малину"!».

Сандра находилась в отличном настроении, что понятно: сегодня ночью у неё есть все шансы получить премию «Оскар». Если это произойдёт, то она станет первой актрисой в истории кино, у которой имеются и «Золотая малина» и «Оскар», полученные за один уик-энд. Также Буллок стала фавориткой в номинации «Худшая экранная пара», разделив премию с Брэдли Купером.

Кроме звезды фильма «Всё о Стиве» на церемонии присутствовали братья Джонас, ставшие худшими актёрами, а также Сиенна Миллер, получившая «Малину» за худшую женскую роль второго плана в «Броске кобры».

Фильм Майкла Бэя был представлен сразу в семи категориях и в итоге стал победителем в трёх. Помимо лавров худшей картины 2009 года, сиквел получил «Малину» за худшую режиссуру и худший сценарий.

Также в этом году выбирали худший фильм десятилетия – им стала «Поле битвы: Земля», а также худшего актёра и актрису – этой «чести» удостоены Эдди Мёрфи и Пэрис Хилтон.

Полный список победителей выглядит так:

Худший фильм
* «Трансформеры: Месть падших»

Худший актер
* Братья Джонас — «Концерт братьев Джонас»

Худшая актриса
* Сандра Буллок — «Всё о Стиве»

Худший актер второго плана
* Билли Рэй Сайрус — «Ханна Монтана»

Худшая актриса второго плана
* Сиенна Миллер — «Бросок кобры»

Худшая экранная пара
* Сандра Буллок и Брэдли Купер — «Всё о Стиве»

Худший ремейк, сиквел и т.д.
* «Затерянный мир»

Худший режиссер
* Майкл Бэй — «Трансформеры: Месть падших»

Худший сценарий
* Эрен Крюгер, Роберто Орси и Алекс Куртцман — «Трансформеры: Месть падших»

Худший фильм десятилетия
* «Поле битвы: Земля»

Худший актер десятилетия
* Эдди Мёрфи

Худшая актриса десятилетия
* Пэрис Хилтон


Каждому победителю полагается статуэтка в виде пластиковой малины, покрытой «позолотой», лежащей на коробке с плёнкой. Стоимость её составляет 4,79 доллара. Решение о самых сомнительных кинодостижениях выносили примерно 650 журналистов, киноманов и профессионалов индустрии.
Категория: Кино | Просмотров: 621 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]