Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Пятница, 26.04.2024, 7:19 PM
Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » Студия Warner пополнила запас супергероев
9:19 PM
Студия Warner пополнила запас супергероев
10.09.2009Студия Warner пополнила запас супергероев

Сделка Disney и Marvel как будто не давала спокойно спать студии Warner, уже некоторое время сотрудничающей с издательством DC Comics. На этой неделе Warner получили полный контроль над DC.

На протяжении нескольких лет Warner искали способ наладить выгодное сотрудничество с DC Comics на предмет использования максимального количества персонажей их комиксов. Супермен, Бэтмен, Чудо-женщина, Флэш, Зелёный Фонарь и многие другие герои теперь смогут обрести своё кино- теле- и прочее воплощение при помощи Warner.

Теперь DC Comics превращается в DC Entertainment, а во главе окажется Диана Нельсон из Warner. Нельсон уже давно присматривает за франшизой «Гарри Поттер» и управляет Warner Premiere, которая продюсирует фильмы, снимаемые для релиза сразу на DVD, причём некоторые из них основаны на героях комиксов DC.

«Не секрет, что DC обладает огромным количеством возможностей по работе с библиотекой их персонажей – как культовых, так и менее известных, - говорит глава Warner Bros. Entertainment Алан Хорн. – Создание DC Entertainment поможет нам перенести ещё больше героев DC на самые разнообразные платформы и представить их фанатам по всему миру».

Несмотря на кажущуюся близость со сделкой Disney и Marvel, на самом деле поглощение DC Comics планировалось на протяжении последних двух лет.

Warner сейчас занимается производством следующих картин по комиксам DC: «Джона Хекс», «Неудачники», «Зелёный Фонарь». Недавно было объявлено о постановке фильма по комиксу «Лобо», который снимет Гай Ричи, а в перспективе у студии очередной «Бэтмен».
Категория: Кино | Просмотров: 772 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]