Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Пятница, 19.04.2024, 9:37 AM
Главная » 2010 » Март » 22 » Съемки «Хоббита» начнутся в июле
8:31 PM
Съемки «Хоббита» начнутся в июле
На своем официальном сайте актер Иэн МакКелен подтвердил дату начала съемок «Хоббита» Гильермо Дель Торо — июль 2010 года. Место действия — Новая Зеландия.

До того продюсер и автор сценария фильма Питер Джексон заявлял, что процесс может стартовать уже в апреле, но, судя по всему, выбор пал на вторую заявленную им дату. Кастинг для картины проходит в сразу нескольких городах: Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Лондоне. Срок съемочного периода составит один год.

Буквально несколько месяцев назад вовсю циркулировали слухи о том, что съемки проекта будут значительно перенесены, но Питер Джексон развеял сомнения общественности по этому поводу, пояснив, что никаких особых сдвигов не предвидится. Ожидается, что кроме Иэна МакКелена в картине сыграют Энди Серкис, Кейт Бланшетт, Рон Перлман и Хьюго Уивинг.

Сюжет «Хоббита» разворачивается за долгие годы до событий «Властелина колец». Молодой Бильбо Бэггинс отправляется вместе 13 гномами и магом Гэндальфом в путешествие, целью которого является возвращение сокровищ, отнятых у гномов драконом по имени Смог.

«Хоббит» уже был экранизирован в 1977 году в виде мультфильма Артура Рэнкина и Жуля Басса. В Советском Союзе книга адаптировалась в виде телеспектакля «Сказочное путешествие мистера Бильбо Беггинса Хоббита».

kinopoisk
Категория: Кино | Просмотров: 632 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]