Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Суббота, 20.04.2024, 3:48 AM
Главная » 2009 » Сентябрь » 9 » Оливер Стоун прибыл на Уолл-стрит
3:31 PM
Оливер Стоун прибыл на Уолл-стрит
09.09.2009Оливер Стоун прибыл на Уолл-стрит

На этой неделе Оливер Стоун приступает к съёмкам драмы «Деньги никогда не спят», которая станет продолжением его знаменитого «Уолл-стрит». Как стало известно, помимо Майкла Дугласа, из оригинала в сиквел перекочует и Чарли Шин. Пусть и в небольшой роли.

Оливер Стоун возвращается к хорошо знакомой ему теме финансового мира: отец режиссёра был брокером. Снимая «Уолл-стрит» в 1987 году, Стоун считал, что таким образом прощается с уходящей эпохой. Однако ещё за неделю до начала съёмок сиквела, режиссёр признался, что не ожидал от мира финансов ничего нового и всё же, он стал сценой для действия его нового фильма.

«Уолл-стрит» был фильмом о жадности и неприкрытых амбициях, тогда как взгляды самого Стоуна на чрезмерность капитализма были очевидными. Но знаменитые фразы «Жадность это хорошо» и «Деньги не спят» оказались долгожителями, чего режиссёр явно не ожидал. Ровно как и эффекта от своего фильма. «Вы не представляете, сколько молодых людей за все эти годы подходили ко мне со словами «я пошёл работать на Уолл-стрит из-за вашего фильма», - говорит Стоун.

Герой Майкла Дугласа, который в финале первого фильма отправлялся за решётку, в начале второго выходит из тюрьмы и должен переделать себя. «Он ищет второй шанс», - поясняет режиссёр. Несколько недель назад, Стоун и Дуглас встречались с основателем фармацевтического концерна ImClone Systems Самуэлем Д. Уаксалом, который просидел пять лет за мошенничество с ценными бумагами. Встреча нужна была актёру, чтобы понять, каково людям ранга его персонажа, находиться в тюрьме.

Шайя ЛаБаф играет молодого трейдера Джейка Мура, жениха дочери Гордона Гекко – в этой роли занята Кэри Маллиган. Джош Бролин сыграет главу инвестиционного банка, Фрэнк Ланджелла – наставника Джейка, а Сьюзен Сарандон – мать героя ЛаБафа. И главной неожиданностью стало решение Чарли Шина появиться в небольшой роли.
Категория: Кино | Просмотров: 792 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]