Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Четверг, 25.04.2024, 1:15 PM
Главная » 2009 » Сентябрь » 4 » Нику Кассаветису не дали спасти слонов
12:24 PM
Нику Кассаветису не дали спасти слонов
04.09.2009Нику Кассаветису не дали спасти слонов

Режиссёр подал в суд на студию New Line за нарушение контракта о постановке фильма «Мирное царство». Ник Кассаветис был уволен из проекта и теперь заявляет, что не получил ни цента за работу по переделке сценария. А поскольку режиссёр отказывался от других проектов во время работы над «Царством», он требует возместить и эти убытки.

Надо отметить, что режиссёры и студии довольно часто вступают в споры, но обычно это происходит из-за творческих разногласий, денег или же контроля. Куда реже обе стороны оказываются в суде, несмотря на то, что режиссёр очень хотел снимать фильм, а студия очень хотела видеть во главе проекта именно его.

New Line сотрудничала с Кассаветисом на лентах «Дневник памяти» и «Мой ангел-хранитель». Студия якобы наняла режиссёра с просьбой переписать сценарий «Мирного царства», который сдал Джефф Стокуэлл. Кассаветис согласился, причём даже сумму, меньше привычной. Также он должен был поставить картину — тоже за меньший гонорар.

Однако, как уверяет режиссёр, получив от него сценарий, New Line сменили пластинку. Устное соглашение перестало действовать, да и платить за полную переделку сценария студия отказалась. Теперь Кассаветис требует оплатить ему работу по полной программе, плюс компенсацию за потерянное время, а также за нанесённый ущерб.

Разумеется, у этой истории есть и другая сторона, но представители New Line пока помалкивают.

«Мирное царство» должно было стать фильмом о жизни Дафны Шелдрик, которая на протяжении 30 лет занималась спасением различных видов диких животных от вымирания. С 1955 по 1976 год Дафна была одним из смотрителей кенийского заповедника, где работал также и её покойный ныне супруг. За свои труды в 1989 году Дафна Шелдрик была удостоена ордена Британской империи.

Категория: Кино | Просмотров: 830 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]