Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Пятница, 29.03.2024, 8:38 AM
Главная » 2010 » Май » 9 » Fox посмотрит на супергероев с другой стороны
8:59 PM
Fox посмотрит на супергероев с другой стороны
Если вам казалось, что вы видели все возможные варианты приключений супергероев, то вы ошибаетесь. Комиксы очень разнообразны. Среди них есть графический роман «Инкогнито» Incognito, в котором суперзлодей выдаёт своего босса и пытается выжить. Фильм собирается снимать студия Fox.

«Инкогнито» сочинил Эд Брубейкер, а иллюстрировал Шон Филлипс. Брубейкер – один из самых известных на сегодняшний день авторов комиксов, лауреат престижной премии Айснера. Он приложил руку к комиксам о Бэтмене, Сорвиголове, Женщине-кошке, Капитану Америке и стал одним из реаниматоров жанра криминального комикса.

Действие «Инкогнито» разворачивается в мире, где с начала 19-го столетия существуют супергерои и суперзлодеи. Одним из крупнейших злодеев является беглый преступник Кеннет Ли по кличке «Чёрная Смерть». Он получил свои сверхспособности от радиоактивного объекта, упавшего 200 лет назад в Новой Англии. Бывший злодей от науки Зак Оверкилл решает выступить против Чёрной Смерти и даёт показания в суде. Теперь он лишён своих сверхспособностей и пытается выжить в обычном мире по программе защиты свидетелей.

Но однажды Зак изыскивает возможность восстановить свои силы, и с радостью возвращается на улицы. Правда, имеется побочный эффект: теперь у Зака имеется совесть. Так что из злодея он превращается в мстителя, а этот факт не проходит мимо Чёрной Смерти.

«Зак не похож на типичного злодея, - говорит Брубейкер. – В своей работе я пытался соединить все атрибуты бульварного чтива, комиксов и нуара. Всем нам знакомы истории о том, как хороший парень уходил работать под прикрытием и становился плохим. А у меня плохой человек вынужден жить среди нормальных людей, что здорово влияет на него. Когда-то он бегал в маске, но сейчас у него другое имя и другая работа. Моя задача – вызвать переживания читателя, по мере появления у героя совести».

Первый выпуск «Инкогнито» вышел в январе 2008 года, а последний, шестой, в сентябре 2009-го.

Сценарий по комиксу напишет лауреат Пулитцеровской премии, драматург Роберт Шенккан.
Категория: Кино | Просмотров: 628 | Добавил: Stelsio | Теги: Incognito, Эд Брубейкер, Инкогнито | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]