Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Пятница, 29.03.2024, 2:53 PM
Главная » 2009 » Сентябрь » 24 » Барби отправится на большой экран
9:22 PM
Барби отправится на большой экран
Студия Universal Pictures, недавно оставившая проект по съёмкам фильма о Хи-Мэне, договорилась с компанией Mattel о постановке полнометражного игрового фильма, героиней которого станет самая известная кукла Mattel – Барби. Тем временем, Хи-Мэн нашёл себе пристанище на Sony.

Согласно исследованиям Mattel, узнаваемость брэнда «Барби» в мире достигает 99% - цифра, которой может похвастаться далеко не каждая марка. Барби уже 50 лет, и она является самой известной куклой в мире, имея сотни подражательниц.

Как говорит глава Universal Марк Шмагер, «Барби – самая знаменитая кукла в истории и уникальная культурная икона в мире брэндов». Далее следуют благодарности Mattel за доверие.

Продюсером будущего фильма станет Лоуренс Марк. На его счету мюзикл «Девушки мечты», фантастика «Я, робот» и слёзовыжималка «Двухсотлетний человек». Из новых проектов продюсера можно отметить мелодраму «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту». Надо отметить, что Марку придётся нелегко: как таковой истории у Барби не существует. Напротив, игрушки производятся согласно девичьим представлениям о мире, почерпнутым из кино и СМИ.

С Барби сравнивали героинь фильмов «Блондинка в законе» и «Мальчикам это нравится». Но как так вышло, что за 50 лет ещё ни разу сама Барби не появлялась на большом экране? И это несмотря на 75 миллионов кукол, проданных в мире, и 16 мультипликационных проектов, вышедших на видео. «Брэнд не был готов к фильму, - говорит Ричард Диксон из Mattel. – За последние 10 лет Барби превратилась из игрушки в интеллектуальную собственность».

Когда пышногрудая блондинка появится на экране и самое главное, кто станет её живым воплощением, пока неизвестно. Хотя Universal и Mattel собираются снимать фильм максимально быстро, даты релиза не определены.


Категория: Кино | Просмотров: 837 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]