Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Вторник, 16.04.2024, 10:47 AM
Главная » 2010 » Июль » 11 » Авторы «Адреналина» присматриваются к «Призрачному гонщику 2»
11:50 PM
Авторы «Адреналина» присматриваются к «Призрачному гонщику 2»
Режиссёры Марк Невелдайн и Брайан Тэйлор ведут переговоры со студией Columbia Pictures насчёт постановки продолжения экранизации комикса «Призрачный гонщик». Скорее всего, Николас Кейдж снова наденет кожаную куртку и сыграет мотоциклиста Джонни Блэйза.

Согласно сюжету первого фильма, Джонни был каскадёром, который ради спасения своего отца заключает сделку с дьяволом и теперь по ночам превращается в создание с горящим черепом. О чём будет сиквел, пока что неизвестно, ровно как и непонятно, вернётся ли кто-нибудь из звёзд первого фильма, кроме Кейджа.

«Призрачный гонщик» вышел в феврале 2007 года, собрал по большей части негативные рецензии и 230 миллионов долларов в мировом прокате. При этом бюджет фильма составил 110 миллионов. Снимал картину Марк Стивен Джонсон, для которого это был второй опыт экранизации комикса после провального «Сорвиголовы».

Несмотря на то, что никакие контракты пока не подписаны, студия надеется запустить фильм в производство максимально быстро и снимать его уже этой осенью. В апреле продюсеры были готовы обойтись без Николаса Кейджа, если актёр не найдёт времени в своём рабочем графике. Дело в том, что у Columbia истекают сроки действия прав, так что «Гонщик» может вернуться к Marvel, а как известно, у издательства теперь есть своя студия. Однако Кейдж по всей видимости снова не прочь погонять на адском «Харлее».

Сценарий сиквела написал Дэвид Гойер, но Невелдайн и Тэйлор скорее всего внесут свои правки. Для дуэта «Призрачный гонщик 2» не станет дебютогм в мире комиксов. Ранее они начинали снимать экранизацию «Джоны Хекса» по собственному сценарию, но покинули площадку из-за творческих разногласий.

Марк Невелдайн и Брайан Тэйлор дебютировали в большом кино высокооктановым боевиком «Адреналин», вышедшим в 2006 году. Сняли продолжение в 2009, поставили фильмы «Патология» и «Геймер».
Категория: Кино | Просмотров: 617 | Добавил: Stelsio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]