Приветствую Вас Гость | RSS

Команда SGCC

Пятница, 29.03.2024, 1:16 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум команды S.G.C.C. » Общение » Как украсть миллион? Часть вторая.
Как украсть миллион? Часть вторая.
alehandroДата: Воскресенье, 29.07.2012, 2:52 PM | Сообщение # 1
Друг команды
Группа: SGCC
Сообщений: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
0x03 Халява.

«Здесь как на рынке — ухватил пошел, и хорошо если рядом верный корешок» (с)

Минуло полтора месяца после той неудачной ночи. Однако идея урвать кусок, прочно сидела в голове у бывшего админа платежной системы, все это обсуждалось с некоторыми личностями которые могли бы что либо придумать. По давней традиции все это обсуждалось на кухнях под некоторым количеством алкоголя. И в один из таких вечеров удача дала себя поймать за синий хвост. Тогда на кухне сидели двое. Третий будучи настройщиком терминалов платежной системы был позван «попить пива», он явился после работы с пивом. И рабочим лэптопом. Долго ли коротко ли его лэптоп пошел в дело, то ли модемы мобильные на нем тестили то ли чего, история по этому поводу хранит гробовое молчание. Известно лишь что в один прекрасный момент когда отвлекшись на покурить он и хозяин квартиры (он же бывшый админ) вышли с тесной кухоньки, еще одна темная личность быстро нашарив папку с терминальным ПО, переместила его на флешку посредством копирования. Пиво допили, настройщик ушел. Вся следующая неделя была потрачена админом на то чтобы достать где либо CashCode, термо-принтер, и старенький комп куда это все можно воткнуть. После того как это все было найдено, собрано включено и подключено. Пара VDS в Бельгии с полностью отключенными логами для анонимности, оплата веб-манями с начальных аккаунтов, ну и VPN. Заказы со знакомых, после ночью проброс денег, эмулируя терминалы с разных районов города. На утро выдача PIN-кодов на руки для активации. Потом некоторые знакомые кто в «теме» начали собирать заказы и начали брать оптом. Получалось около 30-40 тысяч в месяц, но и этого начало казаться мало, тогда один из знакомых предложил свести его с владельцем обменника электронных денег. Первый же заказ составил сумму в 150 тысяч. Дальше больше. Вероятно это были самые неудачные дни для платежной системы, так как все делалось с левых мобильных модемов с левыми сим-картами и номерами которые использовались 1 раз после чего выкидывались. Попутно с этим был освоен бизнес по торговле левыми сим-картами. Продажные сотрудники и сотрудницы. практически всех сотовых операторов радостно вбивали левые паспортные данные за небольшие вознаграждения.

0x04 Кэш.

— Я много воровал, когда был маленьким. Но я никогда не крал одну конфетку, я крал всю коробку. А еще мне нравилось врываться в дома к людям и расхаживать по ним. Я находил это довольно комфортным — быть в чьем-то пустом доме. (с)

Казалось бы дело поставлено на поток чего же еще требуется? Но сознание админа захотело сыграть по крупному. Подготовка была соответствующей. Поддельные нотариально заверенные копии паспортов, для отсылки в WebMoney и Yandex Деньги. Выяснено время когда есть возможность прокидать максимальную сумму. Подключив все необходимые девайсы к компу, и воткнув в комп линию от известного провайдера, вооружившись 5000 купюрой он начал процесс. Сперва снова вломившись в базу данных платежной системы он отключил ограничение о ручном проводе платежей, для чего всего навсего надо было изменить одно булевое поле в таблицы настроек проведения платежей, после чего зажав «шторку» купюроприемника он начал закидывать на несколько счетов, деньги. Прокидав больше 1 млн рублей. Он все выключил и лег спать.
Мечта сбылась на счетах пускай и виртуальных лежало больше миллиона денег, а ведь это можно было провернуть не один раз.


0x05 Вместо эпилога.

Тебя посодют, а ты не воруй. (с)

Правда мечтам об итеративности данного процесса не суждено было сбыться. В то время когда на часах было около 6 утра, в квартиру вошли сотрудники отдела К. Оказалось что логи платежной системы сотрудники читали как роман на ночь вот уж 3 месяца подряд. И до этого не могли определить кто и откуда, совершает сии дерзкие набеги. На этот раз, что-то пошло не так. То ли сим-карта отказалась работать, то ли модем. И пошел наш герой через свои бельгийские VPN-туннели прямо с линии домашнего провайдера. Глупо? Вероятно да. Засветив свой реальный IP около 2 ночи, через час отдел К знал адрес по которому выезжать. Дальше арест. СИЗО. 9-долгих месяцев ожидания судебного решения. После чего 4.5 года условно. Правда остается один смутный вопрос — а что если бы снова был использован «условно анонимный» канал связи? Взяли бы на обналичке? или же проброс через какой либо РБК-Мани сделал свое дело? :)

взято от сюда
 
Форум » Форум команды S.G.C.C. » Общение » Как украсть миллион? Часть вторая.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: